Barocker Betstuhl,
Italien ursprünglich 18. Jahrhundert, nuss- bzw. nusswurzelfurniertes Pappelholzgestell in trapezartiger Ausführung, politiert, Vierkantbeine in konischer Ausführung, Tischund Sockellade, 76 x 70 x 67 cm, restaurierter Zustand mit Ergänzungen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.08.2010 - 15:00
EUR 1.750,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Barocker Betstuhl,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 25.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 20.08. - 25.08.2010 |